Berlin Open 2019 Header click to scroll

Startgruppen

Gruppeneinteilung nach Startgruppen*

Gruppe 1

Simon Groll SV Blau-Weiß 1921Weißensee recurveMen DE
Jens Thomas TSV Lindenberg compoundMen DE
Jan Enthoven Sint Sebastiaen den Haag compoundMen NL
Inge Enthoven Sint Sebastiaen den Haag compoundWomen NL
Hamid Moghaddam HBG Hamburg recurveMen DE
Olaf Van Vlodrop St. Sebastiaen compoundMen NL
Christian Bittner recurveMen DE
Sabine Seifert 1. BSV Hennigsdorf recurveWomen DE
Tomasz Stasik UKŁ Leśnik Poznań recurveMen PL
Luiza Fierlej recurveWomen PL
Oleksandr Kolyvushko Berlin Archery Club recurveMen DE
Wolf Dausch 1. Berliner Bogenschützen e. V. - 1BBS.de compoundMen DE
Richard Schatursunow Blankenfelder Bogenschützen 08 e.V. recurveMen DE
Ronnie Jørgensen Lavia Odense compoundMen DK
Gaweł Kucowski Drukarz Warszawa recurveMen PL
Sebastian Kutheius BogenTeam Cölln e. V. recurveMen DE
Melanie Kieselhorst Braker SV recurveWomen DE
Stephanie Wolber BogenTeam Cölln e. V. recurveWomen DE
Marcus Kieselhorst Braker SV recurveMen DE
Nicola Jacofsky Braker SV recurveWomen DE
Andreas Winkelhahn Archers World compoundMen DE
Caren Fläschner Hamburger Bogenschützengilde v. 1930 e.V. recurveWomen DE
Dirk Aßfalg BC Diana Schaafheim recurveMen DE
Alena Klotz SV Melbeck recurveJuniorWomen DE
Ingrid Ronacher BSV Glemmerhof compoundWomen AT
Petra Hamkens Braker SV recurveWomen DE
Berry Dakkus Handboog Schutterij Hilversum recurveMen NL
Joseph Sambale TSV Lindenberg compoundMen DE
Bodo Sambale TSV Lindenberg compoundMen DE

Gruppe 2

Andreas Kullberg Skogens if compoundMen SE
Alexander Kullberg Skogens if compoundJuniorMen SE
Kacper Sierakowski SŁ Marymont Warszawa recurveMen PL
Laura Dullas Marymont Warszawa recurveJuniorWomen PL
Kamil Deręgowski KS Płaszowianka Kraków compoundMen PL
Lars Utscheid TG Konz recurveJuniorMen DE
Piotr Starzycki SŁ Marymont recurveMen PL
Magdalena Zając SŁ Marymont recurveWomen PL
Antoni Powała Marymont Warszawa recurveJuniorMen PL
Oliwia Borowska Łuczniczy Marymont Warsaw recurveJuniorWomen PL
Karl - Heinz Schäffer Bremervörde compoundMen DE
Michal Szyszko Marymont Warsaw recurveJuniorMen PL
Oleg Fetisov Dragon arrow compoundMen RU
Magnus Carlsson Trelleborgs BK recurveMen SE
Glenn Linsjö Trelleborgs BK compoundMen SE
Mateusz Sapiej Stowarzyszenie Łuczniczy Marymont recurveMen PL
Jule Lammers BSN/Para Bogensport arstR DE
Andreas Kretzer BSN/Para Bogensport arstR DE
Hermann Nortmann BSN/Para Bogensport arstR DE
Flora Kliem BSN/Para Bogensport arstR DE
Elke Heins BSN/Para Bogensport recurveWomen DE
James Greatorex BSN/Para Bogensport recurveJuniorMen DE
Nils Knöchelmann BSN/Para Bogensport recurveCadetMen DE
Gero Fehring BSN/Para Bogensport arstC DE
Paweł Uhma SŁ Marymont Warszawa recurveCadetMen PL
Franciszek Daniszewski Stowarzyszenie Łuczniczy Marymont recurveCadetMen PL
Andrey Kotov recurveMen RU
Zuzanna Bączyk Marymont Warsaw recurveJuniorWomen PL
Renata Nazmutdinova Dragon Arrow compoundWomen RU
Malgorzata Sobieraj PTG SOKOL RADOM recurveWomen PL
Mads Haugseth IL Yrjar bueskyttere compoundMen NO
Robin Haugseth IL Yrjar bueskyttere compoundMen NO
Håkon Jenssen IL Yrjar bueskyttere compoundMen NO
Christoffer Berg TIK Bueskydning compoundMen DK
Lena Agerholm TIK Bueskydning recurveCadetWomen DK
Heiko Keib Sv Isernhagen recurveMen DE
Josef Kresala Lukostrelba Prostejov recurveMen CZ
Janina Schober SV Fortuna Lauchhammer recurveJuniorWomen DE
Eryk Kryński Marymont Warszawa recurveCadetMen PL
Emese Tóth GSK Hun-Ter recurveWomen HU
Mathias Kramer BSC Werlte recurveCadetMen DE
Carmel Bassett Rayleigh Town Archery Club v23 GB
Regzedmaa Streit-Ravjil Five arrows recurveWomen MN
MICHAL RYTLEWSKI MRKS GDANSK recurveCadetMen PL
Morgan Lundin Shibuya compoundMen SE
Anneke Schwertmann SV GutsMuths Jena recurveJuniorWomen DE
Martin Glaser SV Niederau recurveJuniorMen DE
Falk Just ProSport 24 e.V. compoundMen DE
Scott Hunter compoundMen US
Efstratios Slavoudis Asc Göttingen recurveMen DE
Bettina Janz SSG Gifhorn compoundWomen DE
Frank Böhne TuS „Rot-Weiß“ Unterlübbe recurveMen DE
Jana Cimická 1.LK Plzeň 1935 recurveWomen CZ
Simon Kaufmann Bogenschützenverein Bern recurveMen CH
Simone Gerster ZUBS Bülach recurveWomen CH
Francesca Attanasio Bogenschützen Obwalden recurveWomen CH
Matthias Potrafke SV Mühlentor recurveJuniorMen DE
Julia Wenzel TG Konz 1885 e.V. recurveCadetWomen DE
Thorsten Resch TG Konz recurveCadetMen DE
Sirko Hartmann Bogenschützen Aarberg recurveMen CH
Axel Sasse recurveMen DE
Rolf Schemmann TuS Viktoria Rietberg recurveMen DE
Karina Spallek TuS Viktoria Rietberg recurveWomen DE
Christian Wegend SGi Ditzingen recurveMen DE
Franziska Dieckmann Team Archery Direct compoundWomen DE
Michael Schulze ASV Aurich recurveMen DE
Susanne Schulze ASV Aurich recurveWomen DE
Nina Gruß TuS Victoria Rietberg recurveWomen DE
Tereza Brandová 1.LK Plzeň 1935 recurveWomen CZ
Axel Rabenow HBG recurveMen DE
Björn Götsch TuS Viktoria Rietberg recurveMen DE
Sebastian Tröster TuS Viktoria Rietberg recurveMen DE
Tobias Klein Team ArchersWorld recurveMen DE
Christian Göller Hamburger Bogenschützen Gilde recurveMen DE
Elias-Jannis Grießmeier SV Edelweiß Neuendettelsau recurveCadetMen DE
Bernhard Block SSG-Gifhorn compoundMen DE
Uwe Allenstein BSV Sternenfels recurveMen DE
Kevin Allenstein BSV Sternenfels recurveCadetMen DE
Julia Skibba ESV Insel Fehmarn recurveJuniorWomen DE
Manuela Lesch ESV Insel Fehmarn recurveWomen DE
Timo Söffge BSC Holzminden recurveMen DE
Erik Persson Åkersberga BSK compoundJuniorMen SE
Marcus Arlefur Vällstedt ALC Hornets compoundJuniorMen SE
Fredrik Åkerman Trelleborgs Bågskytteklubb compoundJuniorMen SE
Linus Strömberg Trelleborgs BK compoundMen SE
Jacob Mosén Trelleborgs Bågskytteklubb recurveCadetMen SE
Caroline Käck Järnvägens bågskytteförening compoundJuniorWomen SE
Sebastian Koller VfL Ahaus recurveJuniorMen DE
Lennart Andersson Vetlanda BSK compoundMen SE
Anneli Andersson Vetlanda BSK compoundWomen SE
Håkan Johansson Skogens IF compoundMen SE
Iulia Petre Archery GB compoundCadetWomen GB
Tobias Weinhardt BSC BB Berlin recurveCadetMen DE
Klara Nechutna 1.LK Plzen 1935 recurveWomen CZ

Gruppe 3

Ali Mohamed Ould National Team Algeria recurveMen DZ
Fares Mohamed Benia National Team Algeria recurveCadetMen DZ
Aya Meriem Benia National Team Algeria recurveCadetWomen DZ
Jerzy Sputo SŁ Marymont recurveCadetMen PL
Janina Schober SV Fortuna Lauchhammer recurveJuniorWomen DE
Antonio Heller SV Fortuna Lauchhammer recurveCadetMen DE
Ireneusz Kapusta START Kielce arstR PL
Milena Olszewska GZSN Start Gorzow Wlkp. arstR PL
Jessica Stretton Archery GB arstC GB
Nathan Macqueen Archery GB arstC GB
Marie Marquardt BSC Wannsee Berlin compoundWomen DE
Enkhsuren Damdin MoGoNo recurveWomen MN
Martin Chaloupský SK Nové Město nad Metují arstR CZ
Claus Pauli Sauerlacher Bogenschützen recurveMen DE
Thorsten Rohmann Hamburger Bogenschützen Gilde von 1930 e.V. recurveMen DE
Philipp Rosek Blankenfelder BS compoundMen DE
Michael Bolm Pro Sport Berlin 24 compoundMen DE
Sven Seidler BSC BB-Berlin recurveMen DE
Sebastian Hamdorf BSV Seedorf compoundMen DE
Fritjof Lentge NJK Hannover recurveMen DE
Christoph Witt SV Bau-Union Berlin recurveMen DE
Sandra Albrecht Hammer SportClub 2008 e.V. compoundWomen DE
Tobias Pommeranz SV Blau Weiß 1921 Weißensee recurveJuniorMen DE
Cicek Akcakaya Team EST-Bogensport compoundWomen DE
Roland Lechner BSC Achensee compoundMen AT
Yanneck Regling Ksc strausberg compoundJuniorMen DE
Ariane Knappe BogenTeam Coelln e.V. recurveWomen DE
Christel Freitag BogenTeam Cölln e.V. arstR DE
Udo Esser BogenTeam Cölln e.V. recurveMen DE
Jan Bang Lavia Odense Archery compoundMen DK
Margaret Bang Lavia Odense Archery compoundWomen DK
Jan Hoffmann SGi Ditzingen compoundMen DE
Kirstin Suhk Team Archery Direct compoundWomen DE
Ursula Brüggemann Archery Direct Team Hamburg compoundWomen DE
Heinrich Güsen RSV Detmold Klüt recurveMen DE
Heinz Bettin SK Tespe compoundMen DE
Jan Dieckmann Team Archery Direct compoundMen DE
Alex Jagusch Team Archery Direct compoundMen DE
Stefan Heinickel KS Wechterswinkel compoundMen DE
Marlene Kirberg BS Troisdorf recurveWomen DE
Bernd Regener 1. Berliner Bogenschützen e.V. recurveMen DE
Stephan Arend Team Personal Archery Coach recurveMen DE
Christian Hoffmann ASC Göttingen recurveMen DE
Eva Weyers TuS Barop recurveWomen DE
Cezary Duda AZS SURMA POZNAŃ recurveJuniorMen PL
Julia Schieck TuS Barop recurveWomen DE
Andreas Hurst 1.BSC Karlsruhe compoundMen DE
Elke Lohkamp BogenTeam Cölln e. V. recurveWomen DE
Sabrina Mazur TuS Barop recurveWomen DE
Ina Kröger 1.BSC Karlsruhe compoundWomen DE
Gerd Kutheius BogenTeam Cölln e. V. recurveMen DE
Sonja Brosig BogenTeam Cölln e. V. recurveWomen DE
Annike Suhk Team Archery Direct recurveCadetWomen DE
Karl-Wilhelm Schweer SG Hagenburg Altenhagen recurveMen DE
Lea Marie Schweer SG Hagenburg-Altenhagen recurveJuniorWomen DE
John Patrick Jäger BSV Groß Niendorf recurveCadetMen DE
Jennifer Weitsch Bogensport unlimited compoundWomen DE
Kirsten Lücke VSG Stapelfeld compoundWomen DE
Alexia Slavoudis ASC Göttingen recurveCadetWomen DE
Andre Potrafke SV Mühlentor recurveMen DE
Meihuan Wang ASC Göttingen recurveCadetWomen DE
John Starreveld HBS De Rozenjagers compoundMen NL
Daniela KRANABETER BSC Achensee compoundWomen AT
Christina Lechner BSC Achensee compoundWomen AT
Gerhard KRANABETER BSC Achensee compoundMen AT
Oliver Gläss BSC Achensee compoundMen AT
Rabea Moschner Cfb Soest recurveWomen DE
Stella Benseler Team Bowjob recurveJuniorWomen DE
Jan Benseler Asc Göttingen recurveMen DE
Evert Ressar Baltic Hunter SC compoundMen EE
Mart Marandi Baltic Hunter SC compoundMen EE
Yvonne Eggert TuS Viktoria Rietberg recurveWomen DE
Carsten Dolata BogenFalken Bega compoundMen DE
Christoph Schwedler Blankenfelder Bogenschützen 08 e.V. recurveMen DE
Emilija Garde Archery Liepaja recurveCadetWomen LV
Filip Reitmeier 1. Kralovsky lukostrelecky klub Praha compoundMen CZ
Philip Micus Team Archers World compoundMen DE
Philipp Birkenfeld VfL Ahaus compoundMen DE
Alexander Böing VFL Ahaus compoundMen DE
Vikash Ajodhia ARC Rotterdam recurveMen NL
Andreas Winkelhahn Archers World recurveMen DE
Klaus Kirberg BS Troisdorf recurveMen DE
Dennis Eiden VfL Ahaus compoundMen DE
Sascha Hoffmann TSV Lindenberg recurveMen DE
Volker Hülscher TuS Barop recurveMen DE
Jörg Teetz Sportfreunde Bordelum recurveMen DE
Vivien Herbst TuS Barop 1862 e.V. recurveWomen DE
Jacek Pedziwiatr compoundMen GB
Jose Goncalves compoundMen GB
Christian Gräbert 1. bbs e.V. recurveMen DE
Mike Parvess Rivernook compoundMen GB
Britta Nordmeyer Hamburger Bogenschützengilde recurveWomen DE
Tanja Nordmeyer - Kuhne Hamburger Bogenschützengilde compoundWomen DE
Andrea Cross SV Hinter den drei Brücken Warendorf recurveWomen DE
Markus Tigges TuS Barop / Dortmund recurveMen DE
Lilian Perkaus ASC Göttingen v.1846 e.V. recurveCadetWomen DE
Anna Salzmann Vsg Stapelfeld recurveWomen DE
Mirjam Lange TuS Barop recurveWomen DE
Mario Oehme BSV Schnönbrunn arstR DE
Angela Eims Sunlife-Hedenkamp recurveWomen DE
Joerg Lammerich BSCV compoundMen DE
Gabi Schäffer MTV Ludwigsburg recurveWomen DE
Jürgen Uhlmann MTV Ludwigsburg recurveMen DE
Harm Hollwedel HC Horn Bremen recurveMen DE
Bernd Winkler BSC Clauen recurveMen DE
Hartmut Nixdorf HC Horn Bremen recurveMen DE
Sara Drunkemühle ASC Göttingen compoundWomen DE
Alexandra Arend Team Personal Archery Coach recurveWomen DE
Fabian CONRADY KKB Köln compoundMen DE
Heiko Montague SG Bösingfeld recurveMen DE
Samantha Stanton VfL Grasdorf e.V. recurveJuniorWomen DE
André Herrschaft VfL Grasdorf recurveMen DE
Inga Timinskienė Žaliasis lankas recurveWomen LT
Ugnius Timinskas Žaliasis lankas recurveMen LT
Kristina Abramaityte Zaliasis Lankas recurveWomen LT
Paulina Ramanauskaitė Žaliasis lankas recurveWomen LT
Herbert Jesse SSG Gifhorn compoundMen DE
Andreas Kolb KS Wechterswinkel compoundMen DE
Rasmus Bramsen Broby bueskytte klub compoundMen DK
Helge Vølund broby bueskytte klub compoundMen DK
Michal Hlahulek Lukostrelba prostejov recurveMen CZ
Heinz Kobiela ASV Aurich recurveMen DE
Reinhold Herrmann recurveMen DE
Julia Czyż Surma Poznań recurveJuniorWomen PL
Mirco Wedemeyer Hockey Club Horn e. V., Bremen recurveMen DE
Thomas Breitbach BSC Vorgebirge e.V. recurveMen DE
Cornelia Breitbach BSC Vorgebirge e.V. recurveCadetWomen DE
Uwe Herter SGi Ditzingen arstC DE
Yvonne van den Berg - Houffelaar H.B.S.V. Assumburg arstC NL
Jens Meier 1. BSC Karlsruhe recurveMen DE
Karl Kivilo JVK Ilves recurveJuniorMen EE
Agata Szwarc Blankenfelder BS recurveWomen DE
Matija Mihalić Croatia recurveMen HR
Alissa Wesolowski Pro Sport Berlin 24 recurveJuniorWomen DE
Kim Thorøe BB3D Jylland compoundMen DK
Hanne Christensen Kalundborg Bueskytteforening compoundWomen DK
Cinzia Ferrari 12001 -- ASD Arcieri Sagittario Roma compoundWomen IT
Ulf Opitz Sagitto Delmenhorst recurveMen DE
Leoni Sophie Raschke TSV Lindenberg 1994 e.V. recurveCadetWomen DE
Rolf Meier-Wellenbrock BC Hagen a. T. W. recurveMen DE
Mateusz Malak Surma Poznań recurveMen PL
Holger Rodenberg KKB Köln recurveMen DE
Alexandra Põllumäe Tartu VK/ Tartu Valla SK recurveJuniorWomen BY
Lukas Lehnig BSV Grün Weiß Finsterwalde compoundJuniorMen DE
Phoebe Pine arstC GB
Achinger Kornelia CfB Soest arstC DE
Stefan Lindner arstC DE
Jörg Imhoff est Bogensport compoundMen DE
Vanja Potrkač SK Glina compoundWomen HR
Tereza Brandtlová Spastic Handicap arstC CZ
David Drahoninsky SCJU Prague arstR CZ
Marcel Pavlik Slovakia arstC SK
Taras Volnenko compoundMen UA
Johann Gille Team est-Bogensport recurveJuniorMen DE
Jan Buchholz BogenTeam Cölln recurveMen DE
Konrad Kasprzak AZS SURMA POZNAŃ recurveJuniorMen PL
Joshua Sam Grummel Jugendlandeskader BVNW recurveMen DE
Ömer Özger Jugendlandeskader BVNW recurveMen DE
Marlene Gores Jugendlandeskader BVNW recurveWomen DE
Sarah Heinzen Jugendlandeskader BVNW recurveWomen DE
Franziska Albers Jugendlandeskader BVNW recurveWomen DE
Vincent Olschewski Jugendlandeskader BVNW recurveMen DE

Gruppe 4

Lea Mogree Nissen Holstebro Bueskytteforening recurveJuniorWomen DK
Jonathan Vetter SGi Ditzingen recurveMen DE
Lukas Lange SG Oberhof recurveJuniorMen DE
Jeannine Mattasch Team Thüringen recurveJuniorWomen DE
Heike Merz KKB Köln recurveWomen DE
Olaf Merz KKB-Köln recurveMen DE
Leo Seib NJK Hannover e.V. compoundMen DE
Valdemar Astrup-Jensen Team Danage DK compoundMen DK
Dennis Bager Arcus recurveMen DK
Stig Andersen Team Tophat compoundMen DK
Ninna Quaade Arcus recurveWomen DK
Torben Rudolf BSC Wunstorf recurveMen DE
Johanna Heinzel SV Querum recurveJuniorWomen DE
Elina Idensen BSC BB Berlin recurveCadetWomen DE
Helene Jakubowski SV Stahl Unterwellenborn recurveCadetWomen DE
Patrick Domes NJK Hannover recurveMen DE
Raphael Schier SV Stahl Unterwellenborn recurveCadetMen DE
Andreas Schwotzer TSG Lübbenau recurveMen DE
Jens Thieme compoundMen DE
Rüdiger Schmidt Sportfreunde Bordelum recurveMen DE
Dmytro Lvovskyy compoundMen UA
Laura Sass Møller compoundCadetWomen DK
Mathias Pedersen Arcus compoundMen DK
Maria Hasse PSV Rostock recurveWomen DE
Aske Halskov Silkeborg IF Bueskydning recurveMen DK
Signe Lønholm Sørensen Silkeborg IF Bueskydning recurveWomen DK
Nanna G Jakobsen Silkeborg IF bueskyttelaug recurveJuniorWomen DK
Jelena Kononova AMAZONES recurveWomen LV
Glebs Kononovs AMAZONES recurveJuniorMen LV
Koen Verburg ARC Rotterdam compoundMen NL
Damiaan Jeurissen ARC Rotterdam recurveMen NL
Maciej Michalak Ks Drukarz recurveCadetMen PL
Slawomir Michalak ROKIS Radzymin recurveMen PL
Alexander Arkhypskyi Target archery school compoundMen UA
Mateusz Ogrodowczyk AZS Surma recurveMen PL
Lukasz Przybylski A3D Toszek compoundMen PL
Ramunas Kaseta KSA recurveMen LT
Claire van Dijck Team SICHTKRAFT recurveWomen NL
Stijn Verhoeff ARC Rotterdam compoundMen NL
Roland van Gog ARC Rotterdam recurveCadetMen NL
Gerben van den Berg ARC Rotterdam recurveMen NL
Torsten Krumm SV Stahl Unterwellenborn recurveMen DE
Tomasz Chmielewski UKS Defmar Police compoundMen PL
Mario Wicher Bogensport Gärtner compoundMen DE
Tage Hermansen Randers compoundMen DK
Claudia Dingethal Kgl. priv. SG 1447 Aschaffenburg recurveWomen DE
Frank Heinzen TuS Grün-Weiss Holten recurveMen DE
Niklas Hammann Bogensport Lörcher recurveMen DE
Renata Leśniak compoundWomen PL
Louai El Cheikh compoundMen LB
Gergő Elekes GSK Hun-Ter compoundCadetMen HU
Konrad Bruderreck Blankenfelder Bogenschützen 08 recurveMen DE
Paul Kupke ASC-Göttingen e.V. recurveCadetMen DE
Sandra Thalmann BSSC Olympia e.V. (Berlin) recurveJuniorWomen DE
Max Erik Paul BSC BB Berlin recurveJuniorMen DE
Rebekka Gleich BSC BB-Berlin recurveCadetWomen DE
Viktoriia Kardash Ukraine team compoundJuniorWomen UA
Jannis Kramer BSC BB Berlin recurveMen DE
Andrey Vasilyev compoundMen RU
Uwe Prell Pro Sport Berlin 24 compoundMen DE
YASEMIN BEGUM TOPKARCI DEMKA compoundJuniorWomen TR
Claudia Wujecki Team est-Bogensport compoundWomen DE
Lars Klingner Pro Staff Elite Europe compoundMen DE
Sarah-Marie Hartmann HS Anhalt recurveWomen DE
Martin Ehlert Hochschule Anhalt recurveMen DE
Jörg Seiler BMW Schützen recurveMen DE
Pavel Jurak Liberec recurveMen CZ
Erik Dyreborg Hansen Odense Bueskytteklub compoundMen DK
Tomke Grendel Hochschule Anhalt recurveWomen DE
David Gürschke Hochschule Anhalt recurveMen DE
Nicole Bock TSV Dörfergemeinschaft Holsteinische Schweiz e.V. 1968 recurveWomen DE
Carmen Debus TSV Schwarzenbek recurveWomen DE
Ute Sandführ VSG Stapelfeld recurveWomen DE
Joy Alsaen Hammer SportClub 2008 e.V. recurveWomen DE
Michael Bündemann TSV Schwarzenbek recurveMen DE
Jukka Pärnänen Arcus ,Turku recurveMen FI
Tobias Flöter HBG compoundMen DE
martin nielsen randers bueskyttelaug compoundCadetMen DK
Janis Valdmanis AMAZONES recurveCadetMen LV
Julian Köhnen SSC Artland recurveCadetMen DE
Kilian Köhnen SSC Artland recurveMen DE
René Lettau ArchersWorld recurveMen DE
Krista Kull Baltic Hunter SC compoundWomen EE
Xaver Antons Braker SV recurveMen DE
Lars-Derek Hoffmann Hammer SportClub 2008 e.V. recurveMen DE
Johannes Buschkamp Hammer SportClub 2008 e.V. recurveMen DE
Max Rose Hammer SportClub 2008 e.V. recurveMen DE
Sabrina Dübel Hammer SportClub 2008 e.V. compoundWomen DE
Zydrunas Karpavicius Kauno Sporto Asociacija - KSA compoundMen LT
Susan Corless Northampton Archery Club compoundWomen GB
Lillian Kontny TuS Viktoria Rietberg recurveJuniorWomen DE
Paul Heinze Hochschule Anhalt recurveMen DE
Algimantas Petrauskas Kauno lankininkai recurveMen LT
Anna Stanieczek LUKS Orlik Goleszów compoundWomen PL
Przemysław Konecki LUKS Orlik Goleszów compoundCadetMen PL
Kurt Singer BC Wildon-Weitendorf compoundMen AT
Martin Faustmann BC Wildon Weitendorf compoundMen AT
Katebikashi Hadjir recurveMen DE
Marzena Daduń LUKS Orlik Goleszów compoundWomen PL
Gerald Bernhuber BC Wildon Weitendorf compoundMen AT
Martina Zikmundova LK ESKA Cheb compoundWomen CZ
Simon Scott Derwent Bowmen compoundMen GB
Evgenii Zuikov compoundMen RU
Maria Guk SSK Dendra compoundWomen RU
Sergei Koshkin MPEI Archery Club compoundMen RU
Vladimir Bykov MPEI Archery Club compoundMen RU
Mikhail Leshchenko compoundMen RU
Feliks Dzhioev SS Khimki compoundMen RU
Jörg Michael Bogenclub Villingen-Schwenningen compoundMen DE
Justin Michael Bogenclub Villingen-Schwenningen compoundMen DE
Kirill Sholokhov MPEI Archery Club compoundMen RU
Stefan Rohde NJK Hannover recurveMen DE
Katharina Freimann NJK Hannover recurveWomen DE
Małgorzata Kapusta Płaszowianka Kraków compoundWomen PL
Scherief Lüth Njk Hannover recurveMen DE

*Die finale Gruppeneinteilung wird mit veröffentlichung der Startlisten vorgenommen

Zeitplan

Die Zeit der jeweiligen Gruppe ist der Beginn der Trainingszeit. Bitte rechnet entsprechend Zeit zum Aufbauen, Anmelden und Aufwärmen mit ein.

Freitag, 13.12.19

18.00 Uhr 1. Qualifikationsrunde

Samstag, 14.12.19

08.30 Uhr 2. Qualifikationsrunde
12.30 Uhr 3. Qualifikationsrunde
16.30 Uhr 4. Qualifikationsrunde
19.30 Uhr Shoot Off alle Klassen mit Finale
20.00 Uhr Come Together

Sonntag, 15.12.19 (Qualifikationsfeld)

08.00 Uhr Einschießen CW, CM
08.30 Uhr 1/16 Finale CW, CM
09.00 Uhr 1/8 Finale CW, CM
Einschießen AST C
09.30 Uhr 1/4 Finale CW, CM. AST C
10.30 Uhr Einschießen RJM, RJW
11.00 Uhr 1/8 Finale RJM, RJW
Einschießen RCM, RCW
11.30 Uhr 1/4 Finale RJM, RJW, RCM, RCW
12.00 Uhr 1/2 Finale RJM, RJW, RCM, RCW
13.00 Uhr Einschießen RW, RM
13.30 Uhr 1/16 Finale RW, RM
14.00 Uhr 1/8 Finale RW, RM
Einschießen AST R
14.30 Uhr 1/4 Finale RW, RM, AST R
15.00 Uhr 2nd Chance 1. Gruppe
16.00 Uhr 2nd Chance 2. Gruppe
18:00 Uhr Siegerehrung 2nd Chance

Sonntag, 15.12.19 (Finalfeld)

11.00 Uhr 1/2 Finale CW
11.30 Uhr 1/2 Finale CM
12.00 Uhr 1/2 Finale AST C
12.30 Uhr Bronze Finale CW, CM
13:00 Uhr Bronze Finale AST C
13:30 Uhr Bronze Finale RCW, RCM
14:00 Uhr Bronze Finale RJW, RJM
15:00 Uhr 1/2 Finale RW
15:20 Uhr 1/2 Finale RM
15:40 Uhr 1/2 Finale AST R
16:00 Uhr Bronze Finale RW, RM
16:20 Uhr Bronze Finale AST R
Ab 17:00 Uhr Gold Finals Alternierend (V2+V3, CW, CM, AST C, RCW, RCM, RJW, RJM, AST R, RW, RM)
Siegerehrung Gold Finals

Ausschreibung

Berlin Open 2019 (rekorberechtigt)

Termin

13.-15. Dezmeber 2019

Ort

Horst-Korber-Sportzentrum
D-14053 Berlin, Glockenturmstraße 3-5

Wettbewerb

Vier Qualifikationsrunden am Freitag und Sonnabend (max. 800 Starter)
2x 30 Pfeile auf 18m
Finale (ab 8 Starter in der Wettkampfklasse) am Sonntag
Second Chance am Sonntag

Wettkampfklassen

Einzelwertungen erfolgen in folgenden Klassen
Hauptklassen: Herren Rec., Damen Rec., Herren Comp., Damen Comp.
Nachwuchsklassen:Junioren Rec., Juniorinnen Rec., Junioren Comp., Juniorinnen Comp. Jugend Rec. m, Jugend Rec. w, Jugend Comp m., Jugend Comp. w
Para:Recurve ARST W1 W2, Compound ARST W1 W2, V1, V2 & V3
*ARST/W1,W2,W3: entsprechend der Turnierordnung vom 09.03.2018 des DBS Para Bogensport.
Die Klassen ARW1, ARW2 und ARST schießen zusammen. Sollten bei ARW1, SB1, SB2 oder SB3 mindestens 5 Starter gemeldet sein, schießen sie als selbständige Klasse.

Vollständige Ausschreibung

Ausschreibung.pdf

Preisgeld

Für alle Teilnehmer stehen 15.000€ Preisgeld zur Verfügung. Die genaue Aufteilung sehr ihr hier.

Rcurve Women, Recurve Men, Compund Women, Compound Men
1. Platz 1.500€
2. Platz 1.000€
3. Platz 500€
4. Platz 250€
Para Klassen (Recurve und Compound)
1. Platz 500€
2. Platz 300€
3. Platz 200€

Partnerhotels

Auch in diesem Jahr sind die Veranstalter mit einigen Hotels Kooperationen eingegangen für die Sonerkonditionenen zur Verfügung stehen. Um unsere Kontingente abzurufen, melde Dich bei dem Hotel und gib als Stichwort "Berlin Open Archery" an. Bei Fragen, schreibe uns eine E-Mail an accommodation@berlin-archery.de.

Unsere Kooperationspartner:

Come Together

Auch in diesem Jahr findet nach dem Abschluss der letzten Qualifikationsrunde am Samstag Abend ein Come Together statt.

Das Come Together dient zum Austausch und Networken der Schützen und Betreuer bei etwas zu Essen und zu Trinken in einer gemütlichen, lockeren Atmosphäre.
Durch den Zeitpunkt unmittelbar nach der letzten Qualifikationsrunde und um die lockere Atmosphäre zu unterstreichen, wird es keinen bestimmten Dresscode geben. Mit im Preis einer Karte für das Come Together sind ein Begrüßungsgetränk und ein Essen enthalten.
Das Come Together ist ungefähr für die Zeit von 20.00 - 0.00 Uhr gedacht.

Location

Zurück in Berlin mit viel Platz und fantastischer Atmosphäre.

Die neue Location ist die große Sporthalle im Horst-Korber-Sportzentrum. Auf knapp 45.000 qm werden hier auf dem Qualifikationsfeld mit 50 Scheiben und der wieder imposant in Szene gesetzten Finalarena spannende und stimmungsvolle Wettkämpfe zu erleben sein.
Neben den Wettkampfklassen für die Paras und die Erwachsenen werden in diesem Jahr auch eigene für Kadetten und Junioren angeboten. Insgesamt haben wir das Angebot an Startplätzen auf 800 erweitert – also mehr Platz für noch mehr Teilnehmer und noch mehr Wettkampf!
Die Erreichbarkeit der Wettkampfstätte mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist optimal. Im Umfeld stehen zudem ausreichend Parkplätze zur Verfügung.
Nach der Auswertung des Feedbacks zur Berlin Open 2018 können wir es in diesem Jahr ermöglichen das Training in einer separaten Räumlichkeit über die Wettkampfentfernung von 18m absolvieren zu können.
Nachdem unser Come-Together-Abend 2018 so großartig angekommen ist, wollen wir dies in diesem Jahr nach der letzten Qualifikationsrunde am Abend des Sonnabends wiederholen. Lasst Euch überraschen, welche Location wir für Euch ausgewählt haben.


Die genaue Adresse der Halle lautet:
Horst-Korber Sportzentrum
Glockenturmstraße 3-5
14053 Berlin

Parkmöglichkeiten sind entlang der Glockenturmstraße vorhanden.

Der Bahnhof Pichelsberg (im B-Bereich der S-Bahn Berlin) ist in weniger als 10 Gehminuten zu erreichen.

Während der gesamten Veranstaltungsdauer gibt es die Möglichkeit große und kleine Snacks sowie Getränke käuflich zu erwerben.

Die gesamte Location ist barrierefrei.

Anfahrt

Am besten erreicht ihr das Veranstaltungsgelände mit dem Auto oder der Bahn.
Die nächste Haltestelle für die Bahn ist der S-Bahnhof Pichelsberg. Dieser befindet sich im Tarifbereich B und kann mit den S-Bahn Linien S9, S3 und S75 erreicht werden.
Die Planung der Fahrt lässt sich am Besten über die Webseite des VBB (Verkehrsbund Berlin Brandenburg) oder der BVG machen.